キャステージパーク3番街

  • 大阪府八尾市永畑町三丁目

  • / 八尾駅 徒歩9分

  • 1998年築 / 14階建 / 175戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

27.0
割高

推定相場価格より20.8%割高

販価
3,280万円
51.9万円/㎡
相場
2,715万円
43.0万円/㎡
1,976
2,468
2,961
3,453
AI査定結果
推定相場価格
2,715万円
43.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,468万円〜2,961万円
39.1万円/㎡〜46.9万円/㎡
推定賃料
8.2万円
0.13万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
キャステージパーク3番街
3,280万円(51.9万円/㎡)/ 4階 / 63.19㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は39.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて31.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,280万円51.9万円4階 63.19㎡ 2LDK
2025/02/052,230万円35.0万円6階 63.8㎡ 3LDK
2024/12/232,280万円36.1万円11階 63.19㎡ 3LDK
2024/12/062,280万円35.7万円6階 63.8㎡ 3LDK
2024/12/062,380万円37.7万円11階 63.19㎡ 3LDK
2024/10/133,198万円40.4万円11階 79.07㎡ 3LDK
2024/10/043,298万円41.7万円11階 79.07㎡ 3LDK
2024/08/313,398万円43.0万円11階 79.07㎡ 3LDK
2024/08/203,498万円44.2万円11階 79.07㎡ 3LDK
2024/07/292,280万円34.1万円10階 66.87㎡ 2LDK
2024/05/142,380万円35.6万円10階 66.87㎡ 2LDK
2024/03/252,380万円35.6万円10階 66.87㎡ 3LDK
2023/11/253,398万円41.3万円10階 82.24㎡ 4LDK
2023/11/103,298万円40.1万円10階 82.24㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は44.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10キャステージパーク3番街
八尾市永畑町三丁目
八尾駅9分 3,280万円51.9万円63.192LDK4階 / 14階建 1998175SRC
2026/05/08レジオン八尾
八尾市山城町二丁目
近鉄八尾駅5分 2,680万円41.2万円65.123LDK5階 / 14階建 西1998147SRC
2026/01/19キャステージパーク1番街
八尾市永畑町三丁目
八尾駅8分 2,190万円39.7万円55.122LDK7階 / 13階建 1994140SRC
2026/05/11キャステージパーク三番街
八尾市永畑町三丁目
八尾駅8分 3,280万円51.9万円63.192LDK4階 / 14階建 1998175SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。